С 1 марта маркирование сельскохозяйственных животных в России стало обязательным.
РУБРИКА:

Популяция зубров на Вологодчине под контролем ветеринарных врачей.
РУБРИКА:

Популяция зубров на Вологодчине под контролем ветеринарных врачей.

Популяция этих редких животных находится под контролем ветеринарных врачей

РУБРИКА:

Ветеринарные врачи совместно с оперативниками ведут борьбу с незаконной реализацией птицы в регионе.

ОПУБЛИКОВАНО: 25 мар 2024
РУБРИКА:

Вологодские студенты-ветеринары успешно справились с испытаниями регионального этапа Чемпионата "Профессионалы"

Одним из главных событий марта в сфере образования стал региональный этап Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы». Региональный этап  позволяет выявить востребованные для региона компетенции, даёт профессиональный старт талантливым студентам и в итоге позволяет сформировать региональный кадровый резерв. Площадкой в компетенции Ветеринария стал  Вологодский аграрно-экономический колледж. В состязаниях приняли участие представители трех СУЗов региона: - Вологодский аграрно-экономический колледж - Великоустюгский многопрофильный колледж - Грязовецкий политехнический техникум

Информация об эпизоотической ситуации в Российской Федерации по состоянию на 17 марта 2024 г.
ОПУБЛИКОВАНО: 20 мар 2024
РУБРИКА:

В период с 11 по 17 марта 2024 г. на территории Российской Федерации произошли следующие изменения эпизоотической ситуации. Выявлено 6 очагов бруцеллеза среди крупного рогатого скота (далее – КРС): 3 – в Баксанском районе Кабардино-Балкарской Республики (заболело 7 голов), 1 – в Дербентском районе Самарской области (заболело 4 головы), 1 – в Рузаевском районе Республики Мордовия (заболело 65 голов), 1 – в Светлоярском районе Волгоградской области (заболело 5 голов).

ОПУБЛИКОВАНО: 19 мар 2024
РУБРИКА:

Специалисты госветслужбы продолжают профилактическую плановую вакцинацию против высокопатогенного гриппа птиц в регионе. Для повышения биобезопасности птицефабрик вакцинация идет в личных подсобных хозяйствах буферной зоны, а также в природных зонах миграционных стоянок и местах гнездования диких пернатых. Профилактические рейды проходят в Вологодском, Череповецком, Шекснинском, Усть-Кубинском, Вашкинском, Белозерском, Кирилловском, Вытегорском, Великоустюгском районах и округах

ОПУБЛИКОВАНО: 18 мар 2024
РУБРИКА:

Новости регионального этапа чемпионата «Профессионалы» Вологодской области по компетенции Ветеринария. Сегодня на площадке Вологодского аграрно-экономического колледжа день экспертов. Здесь встретились индустриальные эксперты и наставники. Управление ветеринарии Вологодской области на Чемпионате в качестве индустриальных экспертов представляют специалист Управления Александр Копышев и ведущий ветеринарный врач Вологодской межрайонной ветеринарной станции Алексей Мокосин. Уже завтра на площадке появятся конкурсанты. Чемпионат "Профессионалы" проходит под эгидой флагманского федерального проекта "Профессионалитет", который работает на выполнение ключевых целей нацпроекта "Образование".

ОПУБЛИКОВАНО: 18 мар 2024

Внимание вакансия!

ВНИМАНИЕ, ВАКАНСИЯ❗❗❗ Филиал БУВ ВО «Вологодская межрайонная станция по борьбе с болезнями животных» «Сокольская районная ветеринарная станция по борьбе с болезнями животных» приглашает на постоянную работу ветеринарного специалиста с высшим образованием на должность: - Ведущий ветеринарный врач. Подробная информация по ☎881733 3-18-72, 8 909 594 02 84.
Внимание вакансия!

Ребята, время выбирать профессию!
ОПУБЛИКОВАНО: 13 мар 2024
РУБРИКА:

Ребята, время выбирать профессию!

Ребята, время выбирать профессию! 14 марта в колледжах и техникумах региона состоится Единый день открытых дверей "Будущее начинается с тебя". Если вы хотите связать свое будущее со сферой ветеринарии, вам: -Вологодский аграрно-экономический колледж https://vk.com/vaek_vologda [ https://vk.com/vaek_vologda ] -Великоустюгский многопрофильный колледж https://vk.com/vumkcollege [ https://vk.com/vumkcollege ] -Грязовецкий политехнический техникум https://vk.com/gpt35?from=search [ https://vk.com/gpt35?from=search ] Приходите! Вас ждет знакомство с учебными заведениям, мастер-классы, экскурсии. Возможно, именно этот день определит ваш дальнейший путь профессионала! Кстати, Единый день открытых дверей пройдет в рамках старта регионального этапа чемпионата «Профессионалы» - важнейшего элемента федерального проекта «Профессионалитет», который в свою очередь работает на выполнение целей нацпроекта «Образование».

Информация об эпизоотической ситуации в Российской Федерации по состоянию на 10 марта 2024 г.
ОПУБЛИКОВАНО: 13 мар 2024
РУБРИКА:

В период с 4 по 10 марта 2024 г. на территории Российской Федерации произошли следующие изменения эпизоотической ситуации. Выявлено 9 очагов бруцеллеза среди крупного рогатого скота: 8 – в Лескенском и Терском районах и г. Нальчик Кабардино-Балкарской Республики (заболело 8 голов), 1 – в Дербентском районе Республики Дагестан (заболело 4 головы).