Информация об эпизоотической ситуации в Российской Федерации с 14 по 21 января 2019 г ОПУБЛИКОВАНО: 22 Янв 2019

При исследовании 17 января 2019 г. в ФГБУ «ВНИИЗЖ» проб патологического материала, отобранных от свиней на свинокомплексе ООО «Мерси-Трейд», расположенном в 3,5 км северо-восточнее с. Прохоры Спасского района Приморского края, выявлен антиген вируса ящура типа О.
В режиме карантина по ящуру свиней в Приморском крае
на 21 января 2019 г. находится 2 очага: 1 - в Михайловском и 1 – в Спасском районах.
По состоянию на 21 января 2019 г. в  режиме карантина по гриппу А птиц находится 3 очага: 2 - в Ростовской и 1 – в Воронежской областях.
В режиме карантина по заразному узелковому дерматиту находится 3 очага в Самарской области.
В режиме карантина по оспе овец и коз находится 2 очага – по 1 в Московской и Тульской областях.
Выявлен 1 очаг бруцеллеза животных в Республике Дагестан на территории с. Ортатюбе Ногайского района (заболело 10 голов КРС).