ОПУБЛИКОВАНО: 27 Дек 2017

В СХПК «Племптица-Можайское» завезена импортная птица

26 декабря 2017 года в СХПК «Племптица-Можайское» Вологодского района произведен ввоз для разведения 13 379 голов суточного молодняка кур кросса «Хайсекс Браун» из Нидерландов. Для птицы данного кросса характерны высокие производственные показатели, неприхотливость в кормлении, хороший иммунитет, раннее созревание, молодки начинают нестись уже в возрасте 150 дней. Яйценоскость находится на уровне от 300 до 320 яиц в год. Яйцо обладает крупными размерами, скорлупа имеет коричневый цвет. Вес этих кур составляет в среднем 2,3 кг.
Специалистами государственной ветеринарной службы области завезенная птица 29 декабря 2017 года поставлена на профилактический карантин. В период его проведения цыплята будут подвергнуты диагностическим исследованиям на наличие заразных болезней, а также профилактическим вакцинациям. После осуществления всех необходимых карантинных мероприятий уже подрощенный молодняк переведут в общее стадо.